карта сайта

Главная > Новости

19.09.2012

В Елабуге прошел чемпионат Татарстана по тхэквондо

(Елабуга, 17 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В эти выходные 96 спортсменов из 6 городов республики съехались в Елабугу. В легкоатлетическом манеже города прошел чемпионат Татарстана по тхэквондо.

«Большое количество участников, уровень подготовки спортсменов тоже неплохой. Тхэквондо относительно молодой вид спорта для республики, несмотря на это среди татарстанцев уже есть призеры российских соревнований, чемпионатов Европы», - говорит председатель федерации олимпийского тхэквондо по РТ Рафис Мусин.

На чемпионате борьба шла по 16 весовым категориям. Что касается Елабуги, то город представляли 2 воспитанника ДЮСШ №2. Мастер спорта России Алина Салимуллина, уверенно выиграв своих соперников и доказав свое мастерство, заняла 1 место. А Владислав Селиверстов, уступив в финальном поединке одно очко, выиграл «серебро».

В общекомандном зачете сборная Елабуги заняла 3 место. Первое место заняли спортсмены Набережных Челнов, на втором - казанцы. Победители будут представлять республику на чемпионате России по тхэквондо, который пройдет в декабре этого года в Москве.