На главную страницу
Тхэквондо, паратхэквондо
 

  
Федерация Федерация
Документы Документы
Устав, свидетельства федерации. Документы тхэквондо
Календарь Календарь
Анонсы мероприятий
Галерея Галерея
Фото, видео
О тхэквондо О тхэквондо
Принципы, техника паратхэквондо, СМИ о параткд.
Друзья Друзья
Спонсоры, партнеры.
Обмен ссылками
Спортивные товары Спортивные товары
Оборудование, инвентарь, экипировка

Поиск по сайту
 
 карта сайта


Главная > Новости

14.08.2012

На Паралимпийские игры в Лондоне поехали 16 свердловчан

ФотоУральские спортсмены выехали в Лондон, чтобы принять участие в Паралимпийских играх.

ЕКАТЕРИНБУРГ. На грядущие четырнадцатые Паралимпийские игры в Лондоне, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября, отправились 16 уральских спортсменов.

Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, соревноваться будут в четырех видах спорта — легкая атлетика для слепых и с опорно-двигательным аппаратом, пауэрлифтинг — силовое троеборье и волейбол сидя.

«Я уверен в том, что наши паралимпийцы приедут с медалями. Я буду болеть и переживать за нашу мужественную команду», — сказал министр.

Фото


Список спортсменов-инвалидов Центра «Родник» прошедших отбор на XIV летние Паралимпийские Игры 2012 в Лондон.

  1. Арефьев Артем, 3-х кратный Паралимпийский чемпион (Афины, Пекин) - Легкая атлетика - ПОДА
  2. Лафина Олеся, Серебряный призер Паралимпийских игр (Пекин) - Пауэрлифтинг - ПОДА
  3. Ракитин Вадим, Бронзовый призер чемпионата Европы - Пауэрлифтинг - ПОДА
  4. Байчик Александр, Бронзовый призер Паралимпийских Игр (Пекин) - Волейбол сидя – ПОДА
  5. Букин Танаткан, Бронзовый призер Паралимпийских Игр (Пекин) - Волейбол сидя – ПОДА
  6. Волков Алексей, Бронзовый призер Паралимпийских Игр (Пекин) - Волейбол сидя – ПОДА
  7. Гордиенко Дмитрий, Бронзовый призер Паралимпийских Игр (Пекин) - Волейбол сидя – ПОДА
  8. Лавринович Андрей, Бронзовый призер Паралимпийских Игр (Пекин) - Волейбол сидя – ПОДА
  9. Миленин Виктор, Бронзовый призер Паралимпийских Игр (Пекин) - Волейбол сидя – ПОДА
  10. Савичев Александр, Бронзовый призер Паралимпийских Игр (Пекин) - Волейбол сидя – ПОДА
  11. Якунин Сергей, Бронзовый призер Паралимпийских Игр (Пекин) - Волейбол сидя – ПОДА
  12. Крупин Анатолий, Серебряный призер чемпионата Европы 2011 г. - Волейбол сидя – ПОДА
  13. Волосников Евгений, Серебряный призер чемпионата Европы 2011 г. - Волейбол сидя – ПОДА
  14. Карташев Станислав, Серебряный призер чемпионата Европы 2011 г. - Волейбол сидя – ПОДА
  15. Хавлин Игорь, Бронзовый призер чемпионата Европы 2012 г. - Легкая атлетика – ВОС
  16. Красноперов Александр - Легкая атлетика – ВОС


//APIUral.ru и Центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник"



Наверх страницы


На главную   Федерация тхэквондо инвалидов России, 2011–.   Тел.: +7 922-168-11-10   | Условия использования